Abonnement

Découvrez nos tarifs avantageux et télécharger le bulletin d'abonnement.

Bon cadeau


Découvrez nos théâtres


Contact

Scènes Vosges
Tél. : 03 29 65_ 98 58
Accueil > Infos pratiques > L'équipe

L'équipe

Scènes Vosges remercie l’ensemble de ses partenaires pour leur engagement à ses côtés.

Scènes Vosges est portée par La Communauté d’Agglomération d’Epinal depuis le 1er juillet 2013.

Son président est Michel Heinrich, deputé maire d'Epinal.

Jacky Castang Directeur jacky.castang@epinal.fr 03 29 65 98 58 
Quentin Bonnell Responsable des relations publiques

quentin.bonnell@epinal.fr

 

03 29 65 98 57
Pascale Legeai Administratrice pascale.legeai@epinal.fr 03 29 65 98 56
François-Xavier Rèbre Directeur technique francois-xavier.rebre@epinal.fr 03 29 65 98 59
 Emmanuel Paysant Chef de projet Musiques Actuelles

emmanuel.paysant@epinal.fr

 
Eric Closson

Coordinateur des pratiques amateurs Musiques Actuelles, Régie Studio

eric.closson@epinal.fr

03 29 65 59 91

Joséphine Vuillemenot Chargée de la communication, de l’accueil artistes, de la billetterie et des relations presse scenes.vosges@epinal.fr 03 29 65 98 58

Bruno Grocolas  

 Chargé de communication, Billetterie, lieu de vie  bruno.grocolas@epinal.fr 03 29 65 59 92
 Daniel N’Dao  Responsable de la production et de l’action culturelle  daniel.ndao@epinal.fr 03 29 65 99 22
 Maxime Merlot    Régisseur général  maxime.merlot@epinal.fr 03 29 68 69 30
 Laurent Chartier    Régisseur studio  laurent.chartier@epinal.fr 03 29 68 69 31

En plus de son équipe permanente, Scènes Vosges engage de nombreux techniciens intermittents qui participent au bon fonctionnement de l’accueil des spectacles et accueille tout au long de l’année des stagiaires qui viennent se former et enrichir également le projet culturel de Scènes Vosges.

 

Théâtre Municipal - rue François Blaudez - 88000 Epinal

Auditorium de la Louvière - rue de la Louvière - 88000 Epinal

Théâtre de la Rotonde - rue Pierre de Coubertin - 88150 Thaon, cne déleguée de Capavenir Vosges

La Souris Verte - 17 rue des Etats-Unis - 88000 Epinal 

-----------------------------------

Bureaux de Scènes Vosges - 17 rue des Etats-Unis - 88000 Epinal  03 29 65 98 58